Samp-Serv|RP|
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Samp-Server|RP|
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 .::•История "Yakuza"•::.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Andrey_Ervin




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-06-11

.::•История "Yakuza"•::. Empty
СообщениеТема: .::•История "Yakuza"•::.   .::•История "Yakuza"•::. Icon_minitimeВт Июн 11, 2013 2:35 pm

Якудза Японская Мафия

Якудза (ヤクザ или やくざ ), также известные как гокудо (極道) это участники традиционных преступных синдикатов в Японии. Японская полиция и средства массовой информации называет их борёкудан (暴力団), что дословно значит «банда». Но якудза предпочитают называть себя нинкё дантай (任侠団体 or 仁侠団体), подчёркивая своё благородство и «рыцарский дух».

Без сомнения, якудза — это очень колоритная японская социальная группа, о которой знает весь мир. Кланы якудза проникли во все сферы жизни японского общества, особенно в бизнес и в политику. В Японии с якудза принято считаться. Они заслуживают уважения, потому что сохранили свои жестокие традиции с древности до нашего времени.

Происхождение и история якудза

Большинство современных кланов якудза прослеживают свою родословную от двух древних преступных группировок периода Эдо:

Текия - преступная группировка, которая торговала незаконными ворованными вещами и

Бакуто — преступная организация, зарабатывавшая деньги организацией и проведением азартных игр

В наши дни древние корни якудза можно проследить в их ритуалах, которые произошли от ритуалов текия и бакуто. Несмотря на то, что сейчас кланы якудза разобщены, некоторые до сих пор ассоциируют себя с текия или бакуто. Например, клан якудза, который занимается незаконными азартными играми может ассоциировать себя с бакуто.

Во время Второй Мировой войны кланы Текия и Бакуто были разрушены, потому что японское общество было занято войной, а бандитов безжалостно уничтожали. Многие члены банд погибли. Но после войны остатки якудза снова приспособились и восстановили силы.

Кодекс чести якудза
Якудза приняли традиционную японскую иерархическую систему оябун-кобун, где кобун (子分; приёмный сын) находится в зависимом положении от оябуна (親分; приёмного отца). Также они выработали код чести дзинги (仁義, долг и закон). Преданность и уважение стали идеалом для якудза. (чем-то похоже на кодекс чести самураев)
Отношения оябун-кобун подкрепляются ритуалом выпивания саке из одной чашки. Этот ритуал якудза не уникален, его также используют во время традиционных синтоистских свадеб.


Кто становится якудза?
Многие якудза начинали свою карьеру с простого хулиганства в старшей школе. Они были членами молодёжных банд или дикими байкерами босодзоку. Позже их замечали вербовщики якудза и после тщательной проверки и испытаний принимали в свои ряды. В якудза также приходит много представителей буракумин и корейских иммигрантов (из-за низкого социального положения и отсутствия перспектив).

Есть истории о том, как якудза принимали брошенных детей и воспитывали их в своём духе.


Иерархия якудза
Кланом якудза руководит Оябун или Кумичё (組長, глава семьи), который отдаёт приказы подчинённым, кобун. (Похоже на классическую японскую систему сенпай-кохай). Члены преступного клана отказываются от своих семейных связей и клянутся в абсолютной преданности лидеру клана. Они обращаются друг к другу, как члены семьи. В основном якудза — это мужчины, но изредка среди них встречаются женщины. Их называют нее-сан (姐さん старшая сестра).

В истории якудза были случаи, когда жена покойного оябуна сама становилась боссом, например Фумико, жена покойного Кадзуо Таока возглавила клан Ямагути-гуми.


У клана якудза очень сложная структура. Главному боссу кумитё помогает сайко комон (старший советник) и со-хонбучё. Следующим в иерархии якудза стоит вакагасира, который управляет несколькими бандами в каком-либо районе с помощью фуку-хонбучё. Сатейгасира возглавляют конкретные банды.

Ритуалы якудза



Второй замечательный ритуал якудза — это специальные татуировки (иредзуми), которые часто покрывали всё тело. Нанесение японских татуировок — это долгая, дорогая и очень болезненная операция. Иногда, чтобы закончить татуировку требовались годы. Понятно, что в татуировках заложен смысл и символы, понятные только самим якудза.

Обычно якудза скрывали свои татуировки от посторонних. Они показывали их только другим якудза, чтобы понять с кем имеют дело.

Татуировки якудза

Некоторые якудза делали татуировки в виде чёрного кольца вокруг руки после каждого преступления, которое они совершали. Татуировки были признаком силы и того, что якудза противостояли обществу и отказывались подчиняться его нормам и законам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
.::•История "Yakuza"•::.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» .:: Diplomation "Yakuza"::.
» .:: Новости семьи "Yakuza" ::.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Samp-Serv|RP| :: Мафии :: Yakuza-
Перейти: